站内搜索   设为首页 | 加入收藏 | 旧站回顾 | 天水组工微博
 
北京时时彩
 
  首 页 | 天水概况 | 党务公开 | 天水党史 | 天水纪检 | 天水宣传 | 天水政法 | 天水统战 | 天水青年 | 天水妇联 | 天水科普
  干部任免 | 天水要闻 | 甘肃国内 | 公示公告 | 领导讲话 | 组工快讯 | 基层党建 | 干部之窗 | 人才天地 | 远程教育 | 留言板
  在线学习 | 视频点播 | 时代先锋 | 服务三农 | 组工信息 | 政策法规 | 下载中心 | 实践探索 | 党的知识 | 党员服务 | 天水名胜
 
 
  您现在的位置是:北京时时彩 > 党务公开 > 正文
中共天水市委领导简历
  //www.e179q.com.cn (2016-11-24 15:32:00) 来源:北京时时彩 北京时时彩  

北京时时彩 www.e179q.com.cn   王  锐,男,汉族,1963年10月生,内蒙古呼和浩特人,1985年7月参加工作,1985年1月加入中国共产党,兰州大学历史学专业毕业,大学学历。现任天水市委书记。

  1981年9月至1985年7月兰州大学历史系历史学专业学习;
  1985年7月至1987年1月兰州大学历史系团总支书记;
  1987年1月至1990年10月兰州大学团委宣传部部长、社会实践部部长、学生会专职秘书长、研究生会专职秘书长;
  1990年10月至1993年12月兰州大学团委副书记、学生会专职秘书长;
  1993年12月至1997年4月兰州大学团委书记(其间:1995年4月至1995年7月国家高级教育行政学院中青年干部培训班学习);
  1997年4月至2000年6月共青团甘肃省委副书记;
  2000年6月至2001年7月共青团甘肃省委副书记(主持工作);
  2001年7月至2004年12月共青团甘肃省委书记(其间:2003年3月至2004年1月中央党校第十九期中青年干部培训班学习);
  2004年12月至2008年3月张掖市委副书记(正地级)(其间:2004年3月至2006年1月中央党校在职研究生班中共党史专业学习);
  2008年3月至2008年11月省商务厅党组书记、厅长;
  2008年11月至2011年9月省商务厅党组书记、厅长,中国贸易促进会甘肃分会常务副会长(兼);
  2011年9月至2011年11月天水市委副书记、市政府党组书记、代市长;
  2011年11月至2013年9月天水市委副书记、市政府党组书记、市长;
  2013年9月至2013年10月天水市委书记、市长;
  2013年10月至今天水市委书记。

  王  军,男,汉族,1962年7月生,甘肃高台人,1979年9月参加工作,1984年11月加入中国共产党,中央党校函授学院经济管理专业毕业,中央党校大学学历。现任天水市委副书记,市政府党组书记、市长 。

  1979年9月至1980年8月高台县第三中学代课教师;
  1980年8月至1982年7月张掖师范学校学习;
  1982年7月至1983年7月高台县第二中学教师;
  1983年7月至1984年3月高台县第三中学教师;
  1984年3月至1984年11月共青团高台县委副书记;
  1984年11月至1986年1月共青团高台县委书记;
  1986年1月至1989年10月高台县罗城乡党委副书记;
  1989年10月至1992年11月高台县罗城乡党委书记;
  1992年11月至1996年1月民乐县委副书记(其间:1995年9月至1996年1月清华大学经济管理学院工商管理进修班学习);
  1996年1月至2002年11月肃南县委书记(其间:1995年8月至1998年6月中央党校函授学院经济管理专业专科班学习,1998年8月至2000年12月中央党校函授学院经济管理专业本科班学习,2000年9月至2002年7月西北师范大学人文地理专业研究生课程进修班学习,2002年3月至2002年7月中央党校进修三班学习);
  2002年11月至2008年12月张掖市委常委、政法委书记;
  2008年12月至2013年12月张掖市委常委、常务副市长;
  2013年12月至2015年11月省扶贫开发办公室(省两西农业建设指挥部)党组成员、副主任(副指挥);
  2015年11月至2016年10月省扶贫开发办公室(省两西农业建设指挥部)党组副书记、副主任(副指挥);
  2016年10月至2017年5月天水市委副书记;
  2017年5月至2017年6月天水市委副书记,市政府党组书记、副市长、代市长;
  2017年6月至今天水市委副书记,市政府党组书记、市长。

  赵卫东,男,汉族,1961年6月生,河南偃师人,1981年8月参加工作,1993年4月加入中国共产党,中央党校函授学院经济管理专业毕业,中央党校大学学历。现任天水市委副书记。

  1979年9月至1981年8月天水师专体育专业学习;
  1981年8月至1989年2月天水市三中教师;
  1989年2月至1993年4月天水市秦城区税务局工作;
  1993年4月至1994年8月天水市秦城区税务局副局长;
  1994年8月至1995年3月天水市秦城区国税局副局长;
  1995年3月至1997年2月天水市秦城区国税局党组书记、局长(副县级);
  1997年2月至2000年11月天水市国税局副局长兼秦城区国税局局长(其间:1997年8月至1999年12月中央党校函授学院经济管理专业学习);
  2000年11月至2002年8月天水市国税局党组书记、局长;
  2002年8月至2006年12月天水市财政局党组书记、局长(其间:2000年9月至2003年1月中央财经大学财政学专业研究生班在职学习);
  2006年12月至2007年2月天水市财政局局长;
  2007年2月至2008年12月天水市政府党组成员、副市长;
  2008年12月至2011年6月天水市政府党组成员、副市长,天水经济开发区党工委书记、管委会主任(兼);
  2010年4月至2011年6月天水市政府党组成员、副市长,天水经济技术开发区党工委书记、管委会主任(兼);
  2011年6月至2011年10月天水市政府党组成员、副市长;
  2011年10月至2011年11月天水市委常委、政法委书记,市政府党组成员、副市长;
  2011年11月至2016年11月天水市委常委、政法委书记;
  2016年11月至2018年5月天水市委常委、市政府党组副书记、常务副市长;
  2018年5月至今天水市委副书记。

  蒲  军,男,汉族,1962年3月生,甘肃天水人,1982年7月参加工作,1988年2月加入中国共产党,甘肃省委党校中共党史党建专业毕业,省委党校研究生学历。现任天水市委常委、政法委书记。

  1980年9月至1982年7月天水师专体育系学习;
  1982年7月至1984年8月天水地质学校教师;
  1984年8月至1991年1月天水市教委干部;
  1991年1月至1997年11月市委统战部秘书科副科长、科长;
  1997年11月至2001年5月张家川县委副书记(其间:1998年9月至2000年12月中央党校函授学院党政管理专业学习);
  2001年5月至2002年11月秦安县委副书记;
  2002年11月至2004年4月秦安县委常委、副县长;
  2004年4月至2004年11月秦安县委副书记(其间:2001年9月至2004年6月甘肃省委党校中共党史党建专业研究生在职学习);
  2004年11月至2005年2月秦安县委副书记、代县长;
  2005年2月至2006年9月秦安县委副书记、县长;
  2006年9月至2009年8月张家川县委书记;
  2009年8月至2011年9月天水市麦积区委书记;
  2011年9月至2011年10月待安排;
  2011年10月至2011年11月天水市政协副主席、市委统战部部长;
  2011年11月至2013年4月天水市政协党组成员、副主席,市委统战部部长;
  2013年4月至2013年7月天水市委常委、统战部部长,市政协党组成员、副主席;
  2013年7月至2016年11月天水市委常委、统战部部长;
  2016年11月至2018年5月天水市委常委、宣传部部长;
  2018年5月至今天水市委常委、政法委书记。

  王国先,男,汉族,1968年9月生,甘肃武威人,1991年7月参加工作,1996年10月加入中国共产党,兰州大学法律专业毕业,大学学历,法律硕士。现任天水市委常委、纪委书记,市监察委员会主任。

  1987年9月至1991年7月兰州大学新闻系新闻学专业学习;
  1991年7月至1996年9月省民政厅办公室副主任科员;
  1996年9月至2000年2月省政府办公厅秘书处主任科员;
  2000年2月至2003年11月省政府办公厅秘书处副处长;
  2003年11月至2005年7月省政府办公厅政法处副处长;
  2005年7月至2007年2月省政府办公厅政法处调研员;
  2007年2月至2008年8月省政府办公厅政法处处长;
  2008年8月至2010年12月省委政法委办公室主任;
  2010年12月至2011年11月省维护稳定工作领导小组办公室专职副主任(副厅长级)(其间:2008年5月至2010年12兰州大学法律硕士专业学位班学习,获法律硕士学位);
  2011年11月至2014年7月定西市副市长;
  2014年7月至2016年9月定西市委常委、政法委书记;
  2016年9月至2018年1月天水市委常委、纪委书记;
    2018年1月至今天水市委常委、纪委书记,市监察委员会主任。

  雷  鸣,男,汉族,1962年3月生,甘肃天水人,1979年12月参加工作,1983年10月加入中国共产党,甘肃省委党校中共党史党建专业毕业,省委党校研究生学历。现任天水市委常委、秦州区委书记。

  1979年12月至1983年10月陆军二十一军服役;
  1983年10月至1984年9月天水市公安局北道分局秘书室工作;
  1984年9月至1986年9月天水市委党校党政管理专业学习;
  1986年9月至1990年4月天水市公安局北道分局秘书室干部;
  1990年4月至1996年1月天水市委秘书处秘书科干部、副科级秘书、正科级秘书;
  1996年1月至2001年5月秦安县委副书记(其间:1995年9月至1997年9月中央党校函授学院经济管理专业学习);
  2001年5月至2002年3月秦安县委常委、副县长;
  2002年3月至2002年11月秦安县委副书记(其间:1999年9月至2002年6月甘肃省委党校中共党史党建专业研究生班在职学习);
  2002年11月至2002年12月秦安县委副书记、代县长;
  2002年12月至2004年11月秦安县委副书记、县长;
  2004年11月至2009年7月清水县委书记;
  2009年7月至2009年8月天水市人民政府副市长候选人;
  2009年8月至2014年12月天水市政府党组成员、副市长;
  2014年12月至2015年1月天水市委常委、副市长;
  2015年1月至2015年2月天水市委常委、副市长、秦州区委书记;
  2015年2月至今天水市委常委、秦州区委书记。

  温利平,女,汉族,1961年10月生,山西沁县人,1977年3月参加工作,1984年11月加入中国共产党,甘肃省委党校领导学专业毕业,省委党校研究生学历。现任天水市委常委、统战部部长。

  1977年3月至1980年10月清水县红堡乡插队锻炼;
  1980年10月至1986年4月清水县财政局工作;
  1986年4月至1993年12月天水市财政局工作;
  1993年12月至1997年9月天水市财政局预算科副科长;
  1997年9月至2000年12月天水市财政局预算科科长;
  2000年12月至2004年4月天水市财政局副局长(其间:2000年9月至 2002年7月中央财经大学财政学专业研究生班在职学习);
  2004年4月至2006年9月天水市水利局党组书记、局长;
  2006年9月至2010年11月武山县委书记(其间:2004年9月至2007年6月甘肃省委党校研究生班领导学专业学习);
  2010年11月至2011年9月甘谷县委书记;
  2011年9月至2011年10月待安排;
  2011年10月至2011年11月天水市政府党组成员;
  2011年11至2016年11月天水市政府党组成员、副市长;
  2016年11月至今天水市委常委、统战部部长。

  赵四辈,男,汉族,1970年7月生,甘肃兰州人,1994年7月参加工作,1993年10月加入中国共产党,兰州大学公共管理专业毕业,在职研究生学历,公共管理硕士。现任天水市委常委、市政府党组副书记、常务副市长。

  1990年9月至1994年7月兰州铁道学院结构工程系工民建专业学习;
  1994年7月至1998年1月铁道部科学院西北分院工作;
  1998年1月至2001年4月省计委投资处科员;
  2001年4月至2002年12月省计委投资处副主任科员(其间:1999年9月至2002年7月兰州大学经济管理学院政治经济学专业研究生课程进修班学习);
  2002年12月至2004年6月省发展计划委员会机关服务中心副主任;
  2004年6月至2007年11月省发展和改革委员会能源处副处长;
  2007年11月至2010年11月省西部地区开发领导小组办公室副主任(正处级)(其间:2004年9月至2007年12月兰州大学公共管理专业学习,获公共管理硕士学位);
  2010年11月至2012年12月省灾后重建工作领导小组办公室主任;
  2012年12月至2018年5月甘南州副州长;
  2018年5月至2018年6月天水市委常委,市政府党组副书记;
  2018年6月至今天水市委常委,市政府党组副书记、副市长。

  宫 辉  现任市委常委、副市长(挂职)。

  刘 骁 现任市委常委、副市长(挂职)。

  王洪义 现任市委常委、副市长(挂职)。

  张建杰,男,汉族,1963年10月生,甘肃秦安人,1981年8月参加工作,1987年11月加入中国共产党,甘肃省委党校政治学专业毕业,省委党校研究生学历。现任天水市委常委、宣传部部长。

  1981年8月至1984年3月秦安县郭集乡榆木学校工作;
  1984年3月至1988年5月秦安县委宣传部干部;
  1988年5月至1992年6月秦安县委组织部干部;
  1992年6月至1994年4月天水市政府办公室干部;
  1994年4月至1994年12月天水市委组织部干部;
  1994年12月至1996年9月天水市委组织部副科级组织员;
  1996年9月至1998年12月天水市委组织部正科级组织员;
  1998年12月至2001年6月天水市委组织部组织科科长;
  2001年6月至2003年5月天水市委副县级组织员、组织部组织科科长;
  2003年5月至2004年4月天水市委副县级组织员、组织部干部科科长;
  2004年4月至2006年2月天水市委组织部副部长(其间:2002年9月至2004年6月兰州大学法学院研究生班在职学习);
  2006年2月至2009年8月天水市委组织部副部长(正处级)、市政协常委;
  2009年8月至2010年1月武山县委副书记、代县长;
  2010年1月至2010年12月武山县委副书记、县长(其间:2010年3月至2010年7月甘肃省委党校中青年干部培训班学习);
  2010年12月至2013年12月武山县委书记;
  2013年12月至2018年5月天水市政府党组成员、副市长;
  2018年5月至今天水市委常委、宣传部部长。

  刘甫清 现任市委常委。

  贾义翔,男,汉族,1969年7月生,甘肃渭源人,1993年7月参加工作,1996年3月加入中国共产党,省委党校人口资源与环境经济学专业毕业,省委党校研究生学历。现任天水市委常委、组织部部长。

  1989年9月至1993年7月西北师范大学生物专业学习;
  1993年7月至1995年10月兰州市安宁区委组织部科员;
  1995年10月至1998年10月共青团第七届安宁区委书记(副科);
  1998年10月至2001年9月共青团第八届安宁区委书记(正科);
  2001年9月至2002年10月兰州市安宁区刘家堡乡党委书记;
  2002年10月至2006年9月兰州市西固区委常委、区委办公室主任(2004年挂职任省委办公厅秘书一处副处长半年);
  2006年9月至2009年9月兰州市西固区委常委、纪委书记;
  2009年9月至2014年2月省农村党员干部现代远程教育管理办公室副主任(正处长级);
  2014年2月至2015年11月省党员教育中心副主任(正处长级)(其间:2014年3月至2015年2月挂职任中组部党员教育中心一处副处长);
  2015年11月至2019年1月省委组织部组织二处处长;
  2019年1月至今天水市委常委、组织部部长。  

 
相 关 新 闻

相关热词搜索:中国共产党天水市第六届

上一篇:天水市人大常委会领导简历
下一篇:张家川县委组织部主要职责

 
  版权所有:中共天水市委组织部 地址:甘肃省天水市秦州区环城中路6号
邮编:741000 电话:0938-8278664 传真:0938-8270289 陇ICP备07000441号
E-mail:[email protected]
 
  • 马克思主义通过指导无产阶级革命建立起部分社会财富公有制而改变了人类历史发展进程,离开部分社会财富公有制的建立来谈“改变人类历史发展进程”纯粹是无稽之谈。 2019-02-20
  • 东亚银行走下坡路 外资行困境给内资银行啥启示 2019-02-19
  • 西部网(陕西新闻网)www.cnwest.com 2019-02-19
  • 老人公园弹琴  人民日报记者带你看空袭一日后的大马士革 2019-02-19
  • 拉萨市城关区旅游市场表现活跃 2019-02-19
  • 河北各界人士给人民网网友拜年 2019-02-18
  • 5G标准来了!中国5G资本支出将达到1.5万亿元 2019-02-18
  • 人人都有劣根性。精英群体利用大多数人的劣根性实现私利很合理,对么? 2019-02-18
  • 国地税合并惠及当下立足长远 2019-02-17
  • 江西省福彩中心深入开展党建教育活动 2019-02-17
  • “2017最具影响力马拉松赛事排行榜”Top100发布设置全民性特殊奖励成趋势 2019-02-17
  • 网友为家具厂门厂排尘问题提建议 2019-02-16
  • 为回家看世界杯酒后开车 男子酒驾遇查弃车逃跑 2019-02-16
  • [鄙视]就你这智商还挑战爱因斯坦?蚍蜉撼树也! 2019-02-15
  • 市中级人民法院开展形式多样节能减排活动 2019-02-15
  • 844| 805| 171| 190| 992| 822| 16| 812| 388| 286|